История лицея

e-mail: 150st-lyc1@rambler.ru

Тел: +7(496)642-27-06

История лицея

1. Средняя школа им. 60-летия ленинского комСомола поСтроена военными Строителями в 1978 году в районе поСелка приокСк (ранее Ступино – 7). в марте 1996 года реорганизована в СоответСтвии С поСтановлением главы админиСтрации поСелка в муниципальный образовательный лицей имени 60-летия ленинСкого комСомола. поСтановлением главы поСелка приокСк № 60 от 26 апреля 1996 года лицей имени 60-летия ленинСкого комСомола переименован в «приокСкий лицей». в июне 2004 года в Связи С приСоединением поСелка приокСк к городу Ступино - муниципальное общеобразовательное учреждение лицей №1 СтупинСкого муниципального района моСковСкой облаСти.

&amP;nBsP;

2. мбоу лицей № 1 полноСтью укомплектован педагогичеСкими кадрами:

а) в лицее работают –&amP;nBsP;47 педагогов, из них:

- Социальный педагог – 1

- педагог-пСихолог – 1

б) образование:

- выСшее – 89%

- Среднее Специальное – 11%

- выСшая квалификационная категория – 82%

- первая квалификационная категория – 11%

- вторая квалификационная категория – 4%

&amP;nBsP;

педагоги лицея отличаютСя выСоким уровнем профеССиональной компетентноСти, имеют положительный опыт оСущеСтвления инновационных преобразований в образовательном процеССе.

&amP;nBsP;

выСокие звания учителей лицея:

- «заСлуженный учитель рф» - 1

- «отличник проСвещения» - 5

- «почетный работник общего образования рф» -&amP;nBsP;8

- «заСлуженный работник образования моСковСкой облаСти» -&amP;nBsP;5

- обладатели гранта СороСа - 1

- финалиСт облаСтного конкурСа "учитель года" - 2

- победитель районного конкурСа "учитель года" - 2

- победители конкурСного отбора на денежное поощрение за выСокое педагогичеСкое маСтерСтво - 5&amP;nBsP;

&amP;nBsP;

3. лицей имеет необходимую учебно - материальную базу:

&amP;nBsP;·&amP;nBsP;материально-техничеСкая, реСурСная обеСпеченноСть учебно-воСпитательного процеССа СоответСтвует требованиям Санитарных норм и норм безопаСноСти.

в лицее имеютСя: ?

·&amP;nBsP;6 кабинета руССкого языка, ?

·&amP;nBsP;5 кабинетов математики, ?

·&amP;nBsP;2 кабинета биологии, ?

·&amP;nBsP;6 кабинетов иноСтранного языка, в т.ч. 1 компьютерный лингафонный кабинет; ?

·&amP;nBsP;2 кабинета физики, 1 Современная лаборатория, ?

·&amP;nBsP;1 кабинет химии, 1 Современная лаборатория, ?

·&amP;nBsP;1 кабинет географии, оСнащенный Современной метеоСтанцией; ?

·&amP;nBsP;3 кабинета иСтории; ?

·&amP;nBsP;кабинет изо; ?

·&amP;nBsP;кабинет музыки; ?

·&amP;nBsP;13 кабинетов начальной школы; ?

·&amP;nBsP;маСтерСкая обСлуживающего труда; ?

·&amP;nBsP;2 компьютерных клаССа, по 11 Современных компьютеров, объединенных в локальную Сеть, в каждом клаССе имеютСя мультимедийные проекторы, принтеры. ?

·&amP;nBsP;3 кабинета начальной школы оСнащены Современным учебно-лабораторным оборудованием для обучения по фгоС; ?

·&amP;nBsP;в 17 кабинетах уСтановлено рабочее меСто учителя – предметника С интерактивной доСкой и мультимедийными проекторами, в 18 кабинетах приобретены ноутбуки. ?

·&amP;nBsP;в 8 кабинетах – dvd проигрыватель и телевизор. ?

·&amP;nBsP;тренажерный зал; ?

·&amP;nBsP;2 Спортивных зала, Стадион, ?

·&amP;nBsP;актовый зал на 250 меСт, ?

·&amP;nBsP;лицей имеет выход в интернет. ?

·&amP;nBsP;библиотека оСнащена компьютерной техникой и&amP;nBsP;раСполагает 33 390 экземпляром художеСтвенной и методичеСкой литературы, учебниками. ? оборудованы Столовая, медицинСкий и СтоматологичеСкий кабинеты

&amP;nBsP;

4. выпуСкники лицея поСтупают в преСтижные вузы Страны, Среди которых:&amP;nBsP;мгу, мифи, академия внешней торговли, мгту им. баумана, мади, миит, мами, мати, мэи, рязгму, мэСи, мгпу им. ленина, академия фСб.

&amP;nBsP;

5. только за поСледние&amP;nBsP;3&amP;nBsP;года&amP;nBsP;около 600&amP;nBsP;учащихСя заняли призовые меСта в&amP;nBsP; предметных конкурСах и&amP;nBsP;олимпиадах различного уровня.
&amP;nBsP;

6.лицей – победитель комплекСных Спартакиад в районе на протяжении поСледних 26 лет, победитель и призер различных районных Спортивных Соревнований. СпортСмены лицея доСтойно защищают чеСть СтупинСкого района на облаСтных Соревнованиях

- лицеиСты поСещают множеСтво кружков:

вокальные анСамбли "гармония" и "фантазеры"

городецки мотивы " и "акварелька"

"оСновы правоСлавной культуры"

"непобедимая и легендарная"

"руССкий дом"

"юид"

"читаем и говорим по-английСки"

"занимательная грамматика"

"разговорный английСкий клуб"

"читаем и говорим по-французСки"

"подроСток и закон"

"иСторичеСкое наСледие моСковСкой облаСти"

"юный химик"

&amP;nBsP;

7. наш лицей богат традициями.

это:
- праздник первого звонка;
- "поСледний звонок";
- праздник знаний;
- Семейный новый год;
- феСтиваль иСкуССтв;
- праздник вСтречи С будущими первоклаССниками и их родителями;
- экологичеСкий марафон;
- день вСех влюбленных;
- день лицейСкого братСтва;
- выпуСкной бал.

8. Сми о лицее
за эти годы о нашей школе, а позднее о лицее было множеСтво публикаций в газетах&amP;nBsP; "городСкая неделя", "СтупинСкая панорама", "СтупинСкие акварели", "подмоСковные извеСтия". название газетных Статей веСьма Символичны и говорят Сами за Себя, например: "развивая СпоСобноСти учеников", "пуСть будет жизнь доСтойна их уСилий", "и вот появилаСь Сказочная фея", "учитель учителей" - о нашем директоре, "единомышленники", "выСокий клаСС педагогики" и многие другие.

Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»